Большой ассортимент металлоизделий
Профессионалы с многолетним опытом
Полная линейка сервисного обслуживания

Профнастил С8: о чём стоит узнать перед покупкой?

В строительстве достаточно давно используют такой материал, как профлист. Популярность такого решения увеличилась, когда производители стали использовать разные цвета в оформлении. С тех пор востребованность материала увеличивается, ведь при низких ценах он гарантирует технические, эксплуатационные характеристики.

Профнастил С8 производят из холоднокатаной стали, которая относится к маркам 01, либо 220-350. Стандартная толщина листов находится в пределах 0,4-0,7 миллиметров. Прочностные характеристики и толщина изделий связаны друг с другом напрямую. При увеличении этих параметров более высокими становятся и цены.

Слой нанесённого цинка тоже влияет на то, сколько придётся заплатить за изделия в готовом виде. 140-275 г/м2 - вот в каких пределах должны находиться цифры, согласно действующим стандартам. В большинстве современных материалов толщина защитного слоя составит 100 г/м2. Главное - при покупке требовать наличие сертификата качества.

Марка чаще имеет такое обозначение, как С8-1150-0,5. Это значит, что перед нами металл толщиной 0,5 миллиметров, полезной шириной 1150, с высотой профилей до 8. Панели имеют общую ширину в пределах 1200 мм. Укладка идёт в одну волну и внахлёст, листы расположены друг на друге. Это общее правило вне зависимости от того, о какой марке идёт речь. Тогда конструкция или покрытия будут герметичными, насколько это возможно. Заказать профнастил С8 в Самаре предлагаем на нашем сайте. Обращайтесь по телефону.